Дни армянской культуры стали для Крыма традиционным и популярным событием, — Константинов

24 сентября, 2018 - 21:53

Проводимые с 1994 года, Дни армянской культуры в Крыму стали традиционным и популярным событием. Об этом говорится в приветственном адресе председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова, который зачитал председатель комитета по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, передаёт пресс-служба Госсовета РК.

Юрий Гемпель принял участие в праздновании Дней армянской культуры в Крыму и открытии фестиваля армянского искусства «Армения Маритима-2018». В приветственном адресе от Владимира Константинова, который зачитал Гемпель, говорится, что крымские армяне – один из самых древних народов полуострова.

«Объединяя представителей всех национально-культурных автономий республики, Дни армянской культуры имеют очень важное значение для народов всего многонационального и многоликого Крыма, потому что это не только уникальная возможность представить свою неповторимую культуру, но и серьезный фактор формирования межэтнического доверия и межнационального согласия», — говорится в приветствии.

Отмечается, что крымские армяне более тысячи лет живут и трудятся на полуострове, продолжая не только сохранять свою самобытность, но и развивать духовное и культурное наследие своих предков.

«Фестиваль армянского искусства — это отличная возможность для представителей национально-культурных автономий обсудить важные вопросы сохранения традиций, быта народов, проживающих в Крыму, заявить о себе, завязать сотрудничество. Религия, культура, совместная история являются для нас объединяющим началом, которое позволяет решать вопросы воспитания и образования, экономики и культуры. Но самое главное – беречь мир и спокойствие в нашем многонациональном доме», — говорится в приветствии Константинова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image