Зенитчики российской военной базы в Армении отработают на полигоне Капустин Яр поражение противника из Бук-М-2

24 сентября, 2018 - 22:04

Боевые расчеты впервые совершат боевые пуски по баллистическим и аэродинамическим целям, имитирующим активные действия средств воздушного нападения условного противника на высоте 2-4 тыс. м и скоростях 250-300 м/с.

Вновь прибывшие военнослужащие зенитного ракетного подразделения российской военной базы в Армении на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) начали подготовку к боевым стрельбам из зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Бук М-2.

В течение подготовительного периода с молодыми военнослужащими прошло слаживание боевых расчетов зенитных ракетных комплексов Бук М-2, в ходе которого было решено более 100 тактических задач по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника и поражению скоростных малоразмерных целей на тренажерах. Кроме этого, зенитчики сдали зачеты по развертыванию ЗРК из походного положения в боевое и приведения комплексов в готовность к боевому применению.

На межвидовом полигоне Капустин Яр военнослужащие приступили к сдаче зачетов по знанию тактико-технических характеристик комплексов Бук М-2 и порядка применения ракет по назначению, после чего выполнят практические нормативы по основным предметам обучения для получения допуска к проведению дивизионных тактических учений и боевых стрельб.

В ходе проведения тактических учений военнослужащие зенитных ракетных батарей Бук М-2 впервые совершат боевые пуски по баллистическим и аэродинамическим целям, имитирующим активные действия условного противника на высоте 2-4 тыс. м и скоростях 250-300 м/с.

В подготовке и тактических учениях в Астраханской области принимают участие около 200 военнослужащих российской военной базы.