В Ереване провели акцию «Студент Русского мира» для первокурсников

27 сентября, 2018 - 13:49

В Русском центре Ереванского государственного университета провели акцию «Студент Русского мира» для первокурсников факультета русской филологии. В этом году на факультет поступили 20 человек.

Студенты познакомились с деятельностью центра и фонда «Русский мир», им показали сайт и презентацию о проводимых мероприятиях.

Руководитель Русского центра Арусяк Нерсесян поздравила первокурсников с поступлением в ЕГУ, а также отметила, что будущие филологи-русисты выполняют важную миссию – сохранения и распространения русского слова в Армении, они являются частичкой Русского мира.

Студенты рассказали о том, что повлияло на выбор будущей профессии. Большинство отметили любовь к русской литературе и русскому искусству. 

Первокурсники ознакомились с богатым книжным фондом, аудиоматериалами и видеотекой Русского центра. Сотрудники ответили на все интересующие студентов вопросы и призвали первокурсников поскорее адаптироваться в университете и стать активными посетителями и участниками мероприятий центра.

Арусяк Нерсесян, Ереван

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image