СНБ Армении обнародует сведения о незаконно нажитом имуществе Кочаряна

27 сентября, 2018 - 19:41

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении собирает сведения касательно имущества второго президента республики Роберта Кочаряна. Об этом заявил сегодня журналистам после заседания правительства страны директор СНБ Артур Ванецян.

«Исследование проводится, в ближайшее время будет обнародовано», — добавил он.

Ранее Ванецян на пресс-конференции обвинил второго президента и его семью в обогащении путем отмывания денег. По словам главы армянской спецслужбы, второй президент и его семья приобрели огромное имущество незаконным путем.

После этого сын экс-президента Седрак Кочарян подал судебный иск в отношении Ванецяна, обвинив его в клевете. В ответ на это директор СНБ заявил журналистам, что действия Кочаряна-младшего вызывают у него лишь улыбку.

Ранее бывший президент Армении Роберт Кочарян подал в суд республики иск против премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом сообщалось на официальном сайте судебной информации Армении (datalex.am). «Роберт Кочарян подал судебный иск против Никола Пашиняна с требованием защиты чести и достоинства от публично озвученной клеветы», — говорилось в сообщении.

Вместе с тем не уточняется, какие именно высказывания Пашиняна легли в основу иска экс-президента.

Напомним, Роберт Кочарян, обвиняемый в разгоне митингов 1−2 марта 2008 года против нарушений на состоявшихся тогда президентских выборах, арестован судом первой инстанции Еревана. Обвинения по ч. 1 ст. 300.1 УК республики (свержение конституционного строя Армении с применением насилия, а также завладение полномочиями президента Армении, парламента, Конституционного суда или правительства способом, не предусмотренным Конституцией) были предъявлены Кочаряну 26 июля. Экс-президенту грозит до 15 лет лишения свободы. Сам Кочарян считает обвинения сфабрикованными, называя их «политическим преследованием».

Комментарии

А имущество Сержика, его зятя, его братьев и племянников вас не интересует? Или, может, нет фактов? Если нет, откройте армянские газеты, скажем, газету жены Пашиняна - несколько лет назад там подробно были описаны, к примеру, дома стоимостью в миллионы долларов, которые покупает зять Сержика в Армении и Италии. Откуда у "простого" чиновника столько денег?
Как-то неправильно получается, господин правоохранитель: свергли вроде бы Сержика, но роетесь "почему-то" в имуществе его предшественника. Нелогично и нехронологично получается, клянусь Директором ЦРУ...))

Как сообщил сегодня 1in.am со ссылкой на газету "Иратес", глава Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян всерьез обеспокоен проблемой собственной безопасности и безопасности своей семьи. То ли он боится мести со стороны Сержа Саргсяна и его криминальных родственников, то ли угроз каких-то олигархов Саргсяна, имуществом которых в эти дни занимается СНБ РА. Во всяком случае, руководитель СНБ, как сообщают указанные СМИ, вот уже несколько месяцев как вывез за рубеж членов своей семьи (неизвестно в какую страну), а сам срочно перебазировался на правительственню дачу, где и живет поныне. 1in.am пишет, что в узком кругу Ванецян жалуется на выпавшую ему тяжкую ношу, которую вынужден нести, и побаивается и за себя, и за своих родных.
***
"Хороша" безопасность, нечего сказать. Если даже директор СНБ не уверен в собственной безопасности, то что уж говорить о целой стране?..

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image