Никол Пашинян и Ильхам Алиев имели в Душанбе краткую беседу

28 сентября, 2018 - 15:10

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев имели в Душанбе краткую беседу.

Как передает «Арменпресс», до начала встречи лидеров стран СНГ в узком составе состоялась церемония совместного фотографирования, после чего Никол Пашинян и Ильхам Алиев прошли несколько шагов рядом перед видеокамерами и обменялись несколькими словами.

ВИДЕО: https://www.facebook.com

Как сообщалось ранее, в столице Таджикистана  Душанбе стартовало очередное заседание Совета глав государств Содружества Независимых Государств. Как передает «Арменпресс», в заседании принимает участие премьер-министр Армении Никол Пашинян, а также лидеры РФ, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии, Казхстана, Молдовы, Азербайджана и вице-премьер Туркмении. Президент Туркмении Бердимухамедов не приехал на саммит – из-за разногласий с Таджикистаном.

Разногласия связаны с запретом транзита туркменских грузовиков из Ирана через Таджикистан, наложенным в последние дни. Кстати председательство в СНГ переходит в 2019 году именно к Туркмении.

На саммите планируется обменяться мнениями о взаимодействии в рамках Содружества Независимых Государств в узком формате, а также обсудить вопросы о председательстве в Содружестве, дате и месте проведения очередного заседания Совета глав государств СНГ.

В ходе заседания в расширенном составе предполагается рассмотреть комплекс вопросов, направленных на дальнейшее развитие  сотрудничества по ключевым направлениям деятельности Содружества.

На заседании Совета глав государств СНГ планируется рассмотреть ряд проектов документов, направленных на дальнейшее развитие сотрудничества в политической, экономической и культурно-гуманитарной областях и в других ключевых направлениях деятельности Содружества.

На расширенном заседании предполагается рассмотреть важные вопросы политического взаимодействия, дальнейшего развития сотрудничества в культурно-гуманитарных областях, в сферах обеспечения безопасности, а также ряд проектов, направленных на совершенствование правового и организационно-кадрового обеспечения деятельности СНГ.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image