Армянский политолог предупреждает о новых закупках Азербайджаном вооружения у России

28 сентября, 2018 - 19:21

Следует ожидать новых закупок российского вооружения Азербайджаном, заявила на пресс-конференции в пятницу кандидат политических наук, доцент, политолог Анжела Элибегова.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 1-го сентября во время встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил о том, что Азербайджан закупил в России продукцию военно-технического назначения более чем на $5 млрд.

"В таких же масштабах в ближайшее время маловероятно, потому что у Азербайджана были проблемы, и он не мог расплатиться за старые поставки. Нужно закрыть кредиты по старым заказам, а новые, полагаю, обязательно будут, но не столь масштабные, не многомиллиардные", - сказала она.

По словам Элибеговой, малый объем новых закупок связан с тем, что у Азербайджана есть альтернативные варианты приобретения вооружения.

"Есть более дешевое вооружение из Белоруссии, Украины, по льготам можно получить оружие из Турции и Пакистана. Но я полагаю, что в ближайшее время мы обязательно услышим о новых закупках", - сказал Элибегова.

Отметим, что ранее Азербайджан продемонстрировал приобретенные у Белоруссии РСЗО "Полонез".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image