В Армении завершились сборы с офицерами-выпускниками военных вузов 2018 года

28 сентября, 2018 - 19:37

С ними были проведены курсы лекций и тренинги, проведены практические, показные и методические занятия по предметам боевой подготовки подразделений военной базы.

На российской военной базе в Армении завершились организационно-методические сборы с выпускниками высших военных учебных заведений, получившие в этом году свою первую офицерскую должность. В сборах, которые проходили под руководством командования соединения, принимали участие около 50 лейтенантов.

В ходе мероприятия был проведен строевой смотр, во время которого командир соединения полковник Владимир Елканов рассказал молодым выпускникам об особенностях прохождения службы в Закавказье. Кроме того, были организованы курсы лекций и тренинги, проведены практические, показные и методические занятия по предметам боевой подготовки подразделений военной базы.

Основной целью сборов являлось обеспечение эффективной и оперативной адаптации выпускников военных вузов к службе на военной базе за пределами Российской Федерации, формирование единых подходов к выполнению планов боевой подготовки и воспитанию подчинённых с учетом приобретенного опыта в различных современных вооруженных конфликтах.

Завершились сборы проведением контрольной проверки уровня индивидуальной профессиональной подготовки каждого офицера и их способности самостоятельно решать задачи по предназначению.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image