В Степанакерте прошел пятый съезд Союза журналистов Арцаха

29 сентября, 2018 - 18:18

29 сентября в Степанакерте состоялся пятый  съезд Союза журналистов Арцаха.

Как сообщает корреспондент russia-artsakh.ru в Степанакерте, в работе съезда принимало участие порядка 50 журналистов. Председатель Союза журналистов Арцаха Ким Габриелян отчитался о проделанной за последние пять лет работе, в частности, отметив, что правлением Союза был организован ряд круглых столов, презентаций и других мероприятий. Также была оказана поддержка  районным газетам, в частности, содействие газетам «Меран» Кашатагского района и «Берд» Аскеранского района в создании своих сайтов. Планируется аналогичная помощь и другим районным газетам. Готовится к изданию энциклопедия, где будет представлена история арцахской прессы и сведения о журналистах. В своем выступлении Ким Габриелян особо отметил, Союз журналистов НКР успешно осуществляет миссию по объединению представителей четвертой власти.

Участники  съезда проголосовали за внесение изменения в устав организации, в соответствии с которым съезд Союза журналистов Арцаха будет созываться раз в четыре года (вместо прежних пяти).

В ходе съезда был заслушан отчет председателя ревизионной комиссии Союза журналистов, согласно которому организация в годовом разрезе получала из госбюджета 1 млн 500 тысяч драмов (примерно 3 тыс. 200 долларов). В отчете было отмечено, что управление Союза осуществляло сбалансированную и экономичную финансовую политику.

Участники съезда, в частности, выступили за большую активность и последовательность СМИ в условиях сложных современных вызовов. «Журналисты должны менять атмосферу в обществе», – прозвучала такая мысль.

Были обсуждены  проблемы профессионального и социального характера. Один из журналистов поднял вопрос несоответствия квалификации выпускников факультета журналистики вузов требованиям современного рынка. В этой связи было замечено, что Союз журналистов должен внести свой вклад в воспитание нового поколения журналистов.

Съезд дал удовлетворительную оценку деятельности правления Союза  за минувшие пять лет.

Участники съезда единогласно переизбрали председателем Союза Кима Габриеляна. Было избрано также правление организации в составе пяти человек.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image