Из Ростова-на-Дону вылетел первый авиарейс в Ереван

1 октября, 2018 - 19:35

По новому маршруту «Ростов-на-Дону – Ереван» летает региональная авиакомпания «Азимут».Это базовый перевозчик ростовского аэропорта «Платов», передает ОТР.

Авиакомпания делает по три рейса в неделю на отечественном лайнере «Сухой Super Jet 100»: Он рассчитан на 98 пассажиров. Расстояние в 3000 километров самолет преодолевает за 2,5 часа.

Билеты на первый в истории рейс продавались по льготной цене – 888 рублей. Затем они будут стоить от 3 до 4 тысяч рублей, или 29 евро.

Артак Енукян, пассажир первого авиарейса «Ростов-на-Дону - Ереван»: «По ценам – нормально, адекватно. У вас тоже вот – недавно узнали, открывшаяся компания и в связи с этим билеты приобрели и хотим попробовать, насколько эффективно и качественно работает ваша компания».

Авиаперевозчик рассчитывает на полную загрузку нового маршрута. В Ростове-на-Дону проживает крупнейшая в России армянская диаспора. Всё большей популярностью пользуется Армения и у российских туристов.

Авиакомпания «Азимут» также начинает полеты в Ереван из Ставрополя. На этой неделе состоится первый рейс в столицу Армении из Краснодара. А в пятницу 5 октября «Азимут» запустил регулярные рейсы по маршруту «Ростов-на-Дону – Бишкек». Ранее жителям юга России приходилось летать в эти города через Москву.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image