"Время выдвинуло Пашиняна": Познер не прочь взять интервью у премьер-министра Армении

1 октября, 2018 - 19:54

Знаменитый журналист Владимир Познер рассказал о своем отношении к политическим событиям в Армении, а также признался в любви к армянскому народу.

Известный телеведущий Владимир Познер хотел бы взять интервью у премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом сам телеведущий заявил в интервью телеканалу USArmenia.

Популярный журналист заметил, что в свое время брал интервью у экс-президента Сержа Саргсяна, который произвел на него впечатление смелого, мужественного и несколько деспотичного человека. Познер заметил, что и сейчас следит за развитием событий в Армении.

"В Армении произошла бескровная революция, на улицы вышло невероятное количество людей. Это в какой-то степени был пример для того, у кого есть глаза и уши, для того, кто смотрит и слушает. Это был пример того, что может произойти, когда выходит такое количество народа, когда игнорировать это уже нельзя", – считает Познер.

По его мнению, народ пошел за Пашиняном, поскольку накопилось слишком много недовольства, а политик оказался в правильное время в правильном месте.

"Время его выдвинуло", – подчеркнул телеведущий.

Познер рассказал, что много раз бывал в Армении, путешествовал по стране. Он признался, что полюбил армян за трудолюбие и настоящее, искреннее отношение к людям, за их мужество. Познер также добавил, что немного знаком с армянской живописью и очень ценит ее.

После массовых мирных акций протеста в Армении Серж Саргсян 23 апреля подал в отставку с поста-премьер-министра республики. К власти пришел лидер протестного движения Никол Пашинян. Пока большинство в парламенте сохраняет бывшая правящая Республиканская партия Армении, однако премьер-министр уже заявил о намерении провести в скором времени внеочередные выборы в Национальное Собрание.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image