В Париже прошла церемония прощания с Шарлем Азнавуром. ВИДЕО

5 октября, 2018 - 12:55

Церемония прощания с французским шансонье Шарлем Азнавуром прошла на площади перед Домом инвалидов в Париже. На проведении национальной церемонии с ушедшим 94-летним певцом настояли парламентарии. Семья Азнавура изначально была против панихиды.

25 апреля 2018 года Шарль Азнавур был госпитализирован в Санкт-Петербурге, в связи с чем концерт был отменён и перенесён на 9 апреля 2019 года.

Последний пост Азнавура в его официальном Instagram датирован 30 сентября. Артист выложил совместное фото со своим другом Жан-Полем Бельмондо. В настоящий момент именно под этим снимком поклонники шансонье выражают свои соболезнования.

За всю свою творческую карьеру известный артист создал свыше 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 200 миллионов дисков. В 1998 году Азнавур был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века. С 5 мая 2009 года являлся послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны в штаб-квартире ООН. 

Ранее News.ru писал о том, что смерть французского шансонье вызвана естественными причинами. Он умер от отёка легких. Вскрытие показало, что отёк привел к кардиореспираторной недостаточности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image