Джемпер с надписью "Армения": жена Левона Ароняна попала в неприятную историю в Турции

8 октября, 2018 - 19:56

Супруга знаменитого шахматиста Левона Ароняна – Ариана Каоли рассказала о неприятностях, случившихся с ней в Турции.

Жена известного армянского гроссмейстера Левона Ароняна — Ариана Каоили попала в неприятную историю в Турции из-за цветного джемпера с надписью "Армения". Об этом Каоли рассказала в своем видеообращении в социальной сети Facebook.

Каоили решила проехать 1800 километров на велосипеде по территории Турции и Ирана. Акция стартовала 21 сентября – в День независимости Армении. Акция носит благотворительный характер, так как главная ее цель – собрать средства для помощи армянским детям. Средства будут использованы для того, чтобы сельские ребятишки получили доступ к качественному физическому образованию.

Девушка решилась на путешествие вместе с несколькими близкими друзьями и гидом.

"Я дала Гарегину (попутчик Арианы - ред.) свой джемпер и попросила подержать его для меня, чтобы взять его, когда будет холодно. Когда мы проходили контрольно-пропускной пункт, они проверили Гарегина три раза и нашли джемпер. Они сказали, что здесь кроме турецкого флага, другого не может быть", — говорит в видеообращении Каоли.

По ее словам, причиной недовольства стал ее джемпер с надписью "Армения". Спустя несколько километров, ее команда увидела танки, приближающиеся к селу.

"Уже темнело, и мы решили остановиться там на ночь, так как дорога была немного опасной. Местные жители предупредили нас, что жандармы спрашивали их, есть ли новости от армян на велосипедах. Никто не хотел помогать нам, не было места для остановки. Кто-то подошел и сказал, что мы можем расположиться там, но если вы останетесь тут на ночь, "что-то" может случиться. И все это только из-за джемпера с несколькими цветами на нем и Турция хочет вступить в ЕС?", — возмутилась Каоли.

Напомним, армянский гроссмейстер Левон Аронян, обладатель Кубка мира по шахматам, обвенчался с Арианой Каоили в сентябре 2017 года. Крестным молодоженов стал тогдашний президент страны, глава федерации шахмат Армении Серж Саргсян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image