СЕРГЕЙ НЕВЕРОВ: РОССИЯ И АРМЕНИЯ ОСТАЮТСЯ СТРАТЕГИЧЕСКИМИ ПАРТНЕРАМИ

12 октября, 2018 - 14:40

Заместитель Председателя Государственной Думы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов посетил с рабочим визитом Республику Армения, где провел встречу со спикером парламента Армении Арой Баблояном и лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царуяном.

В ходе встречи с господином Баблояном обсуждались вопросы межпарламентского взаимодействия двух стран, а также повестка предстоящего Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ, который пройдет в Ереване 29-30 октября.

«Особо стоит отметить, что изменения, произошедшие в республике, никак не повлияли на стратегическое взаимодействие  отношения  Армении России. Для обеих стран важно и взаимовыгодно укреплять как экономическое сотрудничество, так и сотрудничество в гуманитарной сфере», - подчеркнул в ходе встречи Сергей Неверов.

На встрече с лидером партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном также обсуждались вопросы развития межпартийного и межфракционного сотрудничества, создание рабочей группы, которая будет заниматься укреплением межпартийных связей молодежных программ, рассказал вице-спикер Госдумы.

Российская делегация почтила память  погибших во время геноцида Армян у мемориала, где состоялась церемония возложения венков.

Также Сергей Неверов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Армении Сергеем Копыркиным.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image