12-летний мальчик-хронограф из Армении поразил членов жюри российского шоу "Удивительные люди" (ВИДЕО)

15 октября, 2018 - 19:37

12-летний Артур Микаелян из города армянского города Раздана поразил членов жюри передачи "Удивительные люди" на телеканале "Россия -1".

Мальчик-хронограф может определять время без часов с точностью до секунды, а также любой день недели любого названного года, месяца и дня.

Как отметила его мама Армине Мартиросян, о чудесных способностях сына ей рассказала его учительница.

"Если Артур укладывает учебники в портфель, значит скоро прозвенит звонок, с его помощью дети в классе определяют, когда начнется перемена", - сказала Мартиросян.

Она рассказала, что в семье проверили способности мальчика определять день недели любой даты без календаря, и все ответы были верными.

"Способности Артура помогают ему в учебе, он помнит многие исторические даты, дни рождения писателей. Дома мы не пользуемся часами, и у Артура их тоже нет, они ему не нужны. Возможно, это связано с его развитием, он начал говорить в 8 лет и с первыми словами начал проявляться его дар", - сказала мама мальчика.

Артуром заинтересовалась комиссия Книги рекордов Армении, которая, подтвердив его способности, даже открыла отдельный раздел рекордов, поскольку до Артура такого никто не умел.

В качестве испытания Артуру предложили поездить по Москве на протяжении нескольких часов и проверили его способности для определения времени. Мальчик определил время в точности до минуты, чем и поразил членов жюри.

Посмотреть на уникальные способности мальчика можно на представленном ниже видео, начиная с 30-й минуты.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image