Президент Армении А.Саркисян: Каждый раз, когда я приезжаю в Арцах, открываю его для себя по-новому

16 октября, 2018 - 14:14

«Я бы не хотел рассматривать свою поездку в Республику Арцах (Нагорно-Карабахскую Республику (НКР)) как очередной официальный визит», – заявил сегодня, 15 октября, на брифинге в Шушинском музее изобразительных искусств президент Армении Армен Саркисян. Об этом сообщает «Арцахпресс».

«Каждый раз, когда я приезжаю в Арцах, я открываю его для себя по-новому. В каком-то смысле я приезжаю домой. На этот раз я приехал со своей женой и принял участие в «Празднике урожая», организованном на площади Возрождения. Находясь в Шушинском музее изобразительных искусств, где есть очень большая коллекция картин, собранных за короткое время и представляющих произведения разных эпох и разных художников, я хочу сказать, что это архитектурная ценность, и мне приятно осознавать, что здесь часто проводятся концерты классической музыки», – отметил президент Армении.

Армен Саркисян также коснулся встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном, подчеркнув, что, как и каждый раз, на этот раз обсуждался широкий круг вопросов.

«Мы говорили о внутренней политической жизни Арцаха, ситуации на границе, а также о многих практических проблемах. Мы также коснулись предстоящих программ Всеармянского фонда «Айастан». Никто не может недооценивать работу этой структуры. Мы ожидаем, что Фонд не только продолжит хорошо функционировать, но и обеспечит новый уровень и новое качество. Будучи Председателем Попечительского совета Фонда, я сделаю все возможное, чтобы за короткий срок структура, возглавляемая новым исполнительным директором, разработала проект, призванный помочь наладить работу фонда и поднять ее на более высокий уровень, что поможет восстановить некоторые процессы, нарушенные за последние несколько месяцев», – добавил президент Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image