Глава МИД Арцаха принял членов правления Международного союза прессы Франкофонии

16 октября, 2018 - 17:13

15 октября министр иностранных дел Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика) Масис Маилян принял членов правления Международного союза прессы Франкофонии, которые прибыли в Арцах с ознакомительным визитом.

Как сообщили в пресс-службе МИД, министр  приветствовал визит членов делегации в Арцах, отметив, что это является хорошей возможностью для ознакомления с историей, культурой Арцаха, а также повседневной жизнью арцахцев.

В ходе встречи Масис Маилян представил приоритетные направления внешней политики Арцаха.  Глава МИД, в частности, коснулся нынешнего этапа азербайджано-карабахского конфликта и позиции Арцаха по его урегулированию, а также достижений в процессе международного признания и укрепления внешних связей республики.

Масис Маилян отметил, что в Арцахе придают большое значение развитию франкофонии с тем, чтобы приобщиться к французскому языку и культуре, стать частью семьи франкофонии.  В этом контексте министр подчеркнул, что Арцах полностью разделяет идеи и ценности франкофонии, в частности, принципы демократии, прав человека и фундаментальных свобод.

Масис Маилян ответил также на многочисленные вопросы участников встречи.

В рамках 17-го международного саммита Франкофонии в Республике Армения 9-12 октября состоялась  47-я конференция Международного союза прессы Франкофонии.