Премьер-министр Армении после своей отставки не исключает возможности повторного выдвижения на должность главы правительства при условии неизбрания

16 октября, 2018 - 23:16

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 16 октября принял членов парламентской фракции "Елк" в составе руководителя фракции Лены Назарян, депутатов Национального Собрания Арама Саркисяна, Сасуна Микаеляна и Айка Конджоряна.

Как передает пресс-служба правительства, премьер-министр, в частности, сказал, что рад в этот ответственный период видеть своихсторонников. "Целью нашей встречи является обсждение сложившейся ситуации, которую сегодня имеем и тот, новый этап, в который вступаем. Хочу сказать, что я высоко оцениваю тот путь, который прошли мы вместе. Конечно,  в этот переходный период необходимо зафиксировать некоторые соглашения, чтобы эффективными шагами двигаться вперед и добиться проведения внеочередных парламентских выборов", - отметил глава армянского правительства. По его словам, в целях обеспечения правовых процессов в этот период необходима будет активность фракции "Елк", в те самые 14 дней.  "Существует большая вероятность того, и в этом призыв юристов, что в течение этих 14 дней, как минимум на первом этапе, я  выставлю свою кандидатуру на пост премьер-министра, чтобы процесс полностью соответствовал букве и духу закона, конечно, с условием неизбрания", - подчеркнул Никол Пашинян, призвав обсудить и эту возможность.  "Несмотря на то, что в этот период мы были на постоянной связи, в том числе, с момента кризиса, тем не менее, очень приятно еще раз встретиться и обсудить ситуацию", - сказал Никол Пашинян.

В свою очередь, Арам Саркисян выразил признательность премьер-министру за своместную работу.    Он заверил, что фракция, как работала с большим усердием , так и продолжит свою деятельность, независимо от того, какое политическое крыло или подходы она представляет. "В этом контексте мы являемся сторонниками правильных правовых решений. Любые подходы  юристов, что выгодно премьер-министру, нам, без сомнений, также выгодно", - отметил Арам Саркисян.