Чиновник: Россия готова поделиться с Арменией технологиями производства сложных лекарственных препаратов

17 октября, 2018 - 19:22

На армянском рынке работает множество российских фармацевтических компаний, предлагающих армянскому населению высокотехнологичные медицинские продукты. Об этом  заявил первый заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб на полях Международной промышленной выставки EXPO-RUSSIA ARMENIA, стартовавшей в Ереване 17 октября.

Он отметил, что в России за последние 5-7 лет внедрены новые технологические возможности для производства сложных лекарственных препаратов.

«Мы готовы поделиться этим с нашими армянскими коллегами»,- отметил российский чиновник.

В этом ключе он заметил, что необходимо расширять кооперацию между Россией и Арменией не только в плане партнерства на уровне компаний, но и по передаче российских технологий Армении.

«Есть много сфер, в которых мы находим сегодня возможность партнерства и расширяем проникновение на армянской рынок малого и среднего бизнеса»,- отметил Цыб.

Касательно выставки он отметил, что она собирает большое количество компаний из различных высокотехнологичных сфер, предлагающих свою продукцию местному рынку и партнерство армянским компаниям. Особого внимания, продолжил российский чиновник достойны решения по ИТ, которые предлагаются при формировании умных городов и в области цифровизации.

«В этом году особый интерес к участию в выставке и форуме продемонстрировали большое количество предприятий из различных индустриальных направлений – транспорта, энергетики, медицины, телекоммуникаций, сферы финансов и др. Очень активно позиционируют себя компании по производству электротехнического оборудования.  Есть также компании, зарекомендовавшие на международных рынках»,- заметил замминистра.

Напомним, что в Ереване 17 октября стартовала восьмая по счету Международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA ARMENIA, которая продлится до 19 октября. В рамках выставки проходит также Ереванский бизнес –форум. Мероприятие организовано при поддержке МИДа и Минпромторга России, Посольства и Торгового представительства России в Армении, министерств и ведомств Республики Армения. В рамках мероприятий свой потенциал демонстрируют порядка 130 компаний из России, Армении, Казахстана и Беларуси, в числе которых представители крупных корпораций и малого бизнеса. На протяжении многих лет в этих мероприятиях принимают участие представители производственных предприятий, научных и учебных организаций из таких сфер, как энергетика, машиностроение, металлургия, автомобильная промышленность, горнодобывающая промышленность, строительство, транспорт, телекоммуникации, инвестиции, сельское хозяйство, медицина, образование. Партнер выставки концерн Мульти Групп.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image