Одна из крупнейших в мире ферм для майнинга криптовалют задействована в Ереване (ФОТО, ВИДЕО)

19 октября, 2018 - 11:22

Церемония открытия одной из крупнейших в мире ферм для майнинга криптовалют состоялось в четверг в Ереване. Первая в стране крупная ферма была создана при сотрудничестве армянского концерна Multi Group и международной компании Omnia Tech.

В церемонии открытия принял участие и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян и армянский предприниматель, глава концерна Multi Group Гагик Царукян. Специально для участия в церемонии открытия в Ереван прибыли также бизнесмены из Китая, Южной Кореи, ОАЭ и ряда других стран.

ВИДЕО: https://www.facebook.com

"В течении двух дней в Армению прибудет основная часть гостей - почти из сорока стран. Это является важнейшим шагом на пути развития сферы информационных технологий, тем более, что представители иностранных бизнес-кругов планирует встречи с членами правительства для выяснения возможностей новых и более масштабных инвестиций в армянскую экономику и расширения базы сотрудничества",- сказал Царукян, отметив, что в создание фермы для майнинга инвестировано около $50 млн.

На сегодняшний день на майнинговой ферме задействованы 3 тысячи машин для производства биткоинов и эфириумов, планируется, что ее мощность будет увеличена до 120 тысяч машин.

Первый этаж здания фермы по майнингу предназначен для создания бизнес-центра информационных технологий, а на всей территории втотого этажа будут размещены беспрерывно работающие серверы.

OMNIA является владельцем оборудования, которое размещено на майнингфермах компании Genezis Mining. OMNIA предоставляет для Genezis Mining оборудование для майнинга и финансы для обслуживания, а последние - производят добычу и своевременное техобслуживание, замену, анализ рынка.

Концерн "Мульти Груп" был основан в 1998 году по инициативе олигарха, в настоящее время - главы парламентской фракции "Царукян" Гагика Царукяна. В его состав входит целый ряд предприятий, которые занимаются различными видами деятельности. Общее количество сотрудников концерна превышает 25000.

Криптовалюта – это код, набор цифр и в то же время платежная единица. Добытчики цифровых денег производят расчеты с помощью собственных вычислительных мощностей и специального программного обеспечения. Взамен они получают определенное количество электронных денег, которые можно обменять на любую валюту.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image