Петербургские онкологи примут участие в Российско-Армянском медицинском конгрессе

22 октября, 2018 - 21:08

Культурно-деловую миссию Санкт-Петербурга в Ереван возглавила вице-губернатор Анна Митянина. Петербургская делегация обсудила с мэром Еревана культуру, здравоохранение и образование.

Накануне, 21 октября, делегация из Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Анной Митяниной посетила столицу республики Армения Ереван. Об этом сообщает пресс-служба администрации Северной столицы.

Власти города отправились в Ереван с культурно-деловой миссией для участия в праздновании «Эребуни-Ереван 2800» при приглашению мэра Айко Марутяна. Анна Митянина поздравила Марутяна с избранием на пост мэра и пожелала профессиональных успехов.

    «Господин мэр, делегация Санкт-Петербурга всегда с большой любовью принимает участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко дню Еревана. Ереван, действительно, надежный партнер для северной столицы Российской Федерации, и я убеждена, что в ближайшие годы будут предприняты последовательные шаги для дальнейшего укрепления существующих отношений», – сказала Анна Митянина.

В ходе встречи петербургские власти и представители Еревана обсудили сотрудничество в торговле и инвестиционной сфере. Встретилась Анна Митянина и с послом РФ в Армении Сергеем Копыркиным, вместе с которым они обсудили проект строительства в Северной столице торгово-гостиничного комплекса «Торговый дом Еревана».

Сотрудничают наши города и в сфере здравоохранения. Митянина назвала это направлением приоритетным. Специалисты России и Армении обмениваются опытом на совместных консультациях. В конце этого года петербургские онкологи примут участие в Российско-Армянском медицинском конгрессе. Также Митянина добавила, что петербургские фармацевтические компании заинтересованы в поставках своей продукции в Армению.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image