РСМД и Организация "Диалог" будут сотрудничать по темам, представляющим взаимный интерес

26 октября, 2018 - 14:12

25 октября 2018 г. состоялась встреча между Генеральным директором и членом Президиума Российского совета по международным делам (РСМД) Андреем Кортуновым и председателем Организации "Диалог" Юрием Навояном.

На встрече обсуждались вопросы системного аналитическо-исследовательского взаимодействия по темам, представляющим взаимный интерес.

Достигнута договоренность о взаимном экспертном участии в мероприятиях, проводимых РСМД и "Диалогом", намечены предварительные темы для проведения совместных исследований и круглых столов. Они относятся к российско-армянскому сотрудничеству, проблемам регионов Южного Кавказа и Ближнего Востока, вопросам безопасности и урегулированию конфликтов, а также глобального международного диалога.

Андрей Кортунов принял приглашение выступить в качестве спикера на одном из заседаний дискуссионного клуба «Лорис-Меликов» при Организации "Диалог", деятельность которого начнется с ноября месяца.

В ходе встречи Юрий Навоян представил также свои подходы относительно динамичных преобразований в Армении, которые нацелены на скорое решение существующих политических кризисных явлений и вывода Армении на устойчивый путь развития.

Отметим, что РСМД был создан в 2010 году в соответствии с распоряжением Президента России и выступает как связующее звено между государством, экспертным сообществом, бизнесом и гражданским обществом в решении внешнеполитических задач.

Председатель Попечительского совета РСМД - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, а Президент - профессор МГИМО, бывший министр иностранных дел и Секретарь Совета Безопасности РФ Сергей Иванов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image