Будущее этой страны может быть столь же насыщенным, сколь и прошлое: New York Times о богатой истории Армении

26 октября, 2018 - 14:26

Газета The New York Times разместила на своих страницах очерк, приуроченный к проходящей в Музее Метрополитен выставке «Армения!» и посвященный прошлому, настоящему и будущему Армении.

Как передает «Арменпресс», в публикации говорится о выставке, открывшейся 21-го сентября в Музее Метрополитен, где представлены артефакты армянского наследия 4-17-х веков. «Совершенная красота: экспозиция армянского искусства в Музее Метрополитен – исключительная на годы», - гласит заголовок статьи.

Затем газета пишет о последних внутриполитических развитиях в Армении, в результате которых Никол Пашинян стал премьер-министром. «На улицу, в основном, вышла молодежь. Они устали от неэффективного правления, он-лайн они следили со своих смартфонов за лидером оппозиции, бывшим журналистом Николом Пашиняном. Менее, чем через 6 недель он был избран премьер-министром, вынеся на своих плечах ненасильственную, бархатную революцию»,- пишет автор.

Затем он пишет об истории Армении, подчеркнув ее старину. «Весной этого года мы поняли, что будущее этой страны может быть столь же насыщенным, сколь и прошлое»,- пишет автор.

Затем газета детально пишет об экспозиции, представленной на выставке, подчеркнув и то, как при Трдате Третьем в Армении христианство стало государственной религией, и то, что в 16-м век в стране впервые появились печатные книги.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image