Молодые тяжелоатлеты Армении завоевали уже 3 золотые медали в Европе

26 октября, 2018 - 18:41

Чемпионаты Европы по тяжелой атлетике для атлетов в возрасте до 20 и 23 лет, которые проходят в польском городе Джамоск, чем ближе к завершению, тем успешнее выступают делегаты Армении.

В легких весовых категориях нашим тяжелоатлетам не удалось завоевать медаль, однако в среднем и тяжелом весе наши уже демонстрируют совершенно иные результаты.

В частности, в турнире до 23 лет 85-килограммовый Андраник Карапетян и 94-килограммовый Акоп Мкртчян, показав наилучший результат в двоеборье, завоевали звание чемпиона. В турнире до 20 лет 94-килограммовый Самвел Бабаян занял 2-е место и завоевал серебряную медаль.

До этого золотой медали удостоился Рафик Арутюнян (77 кг), серебряную Армен Григорян (69 кг), бронзовую – Изабелла Цайлян (63 кг).

Сегодня в чемпионате среди 20 лет выступят Диана Агабекян (90 кг), Арпине Далалян (+90 кг), Арсен Мартиросян (105 кг) и Вараздат Лалаян (+105 кг).

Во время камерного концерта Армине Григорян и Раффи Хараджанян представили фортепианный дуэт. Раффи Хараджанян отмечает, что Армине Григорян мгновенно понимает его творческие желания, что помогает более гармонично донести музыку до слушателя.

Во время хачатуряновского вечера также состоялась презентация второго диска пианистки Армине Григорян, включающего произведения Арама Хачатуряна.

Напомним, что проводимый в эти дни международный фестиваль Хачатуряна организовал Государственный симфонический оркестр Армении, при содействии Министерства культуры РА.