Оператор и программный разработчик вербуют лагерников

27 октября, 2018 - 15:13

Проведение молодежного лагеря принципиально нового формата декларировали давние деловые партнеры и, можно сказать, соратники – телекоммуникационная компания “Beeline Армения” и Инновационный центр Microsoft в Армении. Проект ориентирован на молодых людей, имеющих в своём творческом арсенале инновационные идеи, оправданные в финансовом аспекте. Каковые идеи, при их правильном воплощении в жизнь, способны помочь справиться с теми или иными проблемами и в будущем могут стать эффективным и прибыльным продуктом.

Служба по связам с общественностью “Beeline Армения” в связи с этим оповещает: заявки для участия в лагере принимаются до 14 ноября текущего года, подача заявок – по следующей ссылке.

- Формат лагеря позволит молодым людям с техническими навыками и интересными идеями развить свои замыслы, провести исследования и, с помощью менторов, понять специфику продукта и рынка, узнать своего клиента,- говорит директор Инновационного центра Microsoft в Армении Арташес Варданян.- И, естественно, получить финансовые ресурсы – для того, чтобы в короткий срок превратить идею в прототип продукта.

После первичного отбора авторы десяти идей, признанных лучшими, пройдут однодневный интенсивный семинар, в ходе которого встретятся со специалистами из различных сфер, представят им свои идеи, получат от профессионалов рекомендации о потенциальном рынке, о клиентах и возможных особенностях будущего продукта. Далее За семинаром намечена работа с наставниками в течение двух недель, по итогам которой участники представят свои проекты жюри. В состав жюри включены, предприниматели, представители IТ-сектора и потенциальные инвесторы. Предстоит выбрать две лучшие команды. А в рамках лагеря отдельные команды получат финансовое содействие, необходимое для создания прототипов.

- В мире существует общепринятый формат развития идей – так называемый хэкатон (hackathon),- отмечает генеральный директор Beeline в Армении Андрей Пятахин,- когда команды в течение 24 часов разрабатывают идею для решения конкретной проблемы. У нас имеется опыт проведения таких соревнований. Однако в этот раз мы решили пойти дальше, чтобы дать командам возможность основательнее развить свои идеи. Чтобы перспективные задумки не пропадали, а доходили до стадии практической реализации, делая нашу с вами жизнь лучше.

  Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image