Азербайджанский SOCAR обвиняют во вмешательстве в президентские выборы в Грузии

27 октября, 2018 - 22:42

Визит президента SOCAR (Госнефтекомпании Азербайджана) Ровнага Абдуллаева в Грузию вызвал скандал. В Грузии SOCAR обвиняют в поддержке кандидата партии "Грузинская мечта" Саломе Зурабишвили и во вмешательстве в президентские выборы.

В Марнеули, где компактно проживают этнические азербайджанцы, встретили Ровнага Абдуллаева акцией протеста. По утверждению участников акции, президент SOCAR прибыл в регион накануне выборов, чтобы помочь "Грузинской мечте", и откровенно призывал собравшихся голосовать за кандидата "Грузинской мечты".

Отметим, что президентские выборы в Грузии пройдут 28 октября.

Член парламентского меньшинства Роман Гоциридзе призвал объявить бойкот компании SOCAR и отказаться от использования топлива этой компании. По его словам, никто не имеет права вмешиваться в выборы другого государства.

«Мы должны объявить бойкот SOCAR, и не пользоваться его топливом. Никто не имеет права вмешиваться в выборы другой страны. Не дело президента SOCAR приезжать из Баку, и перед выборами ходить в регионе, где проживают этнические азербайджанцы. Нам известно также, что руководство "SOCAR-Джорджия" перечислило деньги в черный избирательный фонд Саломе Зурабишвили», - сказал Гоциридзе.

Ни Россия, ни Азербайджан, ни Мозамбик не имеют права вмешиваться в наши внутренние дела. Занимайтесь своим делом, - заявил Гоциридзе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image