Aljazeera рассказал про влюбленных в Армению филиппинцев

29 октября, 2018 - 13:21

Телеканал Aljazeera подготовил материал, посвященный филиппинцам из стран Персидского залива, которых покорила Армения.

29-летний филиппинец Эдвард Ригор весной путешествовал по Армении вместе с другими турстами. Они посещали монастыри, ездили к горам, побывали в Цахкадзоре.

"Когда мы добрались туда все стали делать фотографии, снимать видео, выходить в Live в Facebook и и Instagram. Это было похоже на возвращение в детство, мы сняли наши свитера и играли в снегу. Мы все думали, что нам просто нужно быть счастливыми и ценить эти моменты, потому что кто знает, когда мы снова увидим снег?", - делится Ригор своими впечатлениями.

В репортаже отмечается, что большинство туристов в Армению из Филиппин являются рабочими в странах Персидского залива. Законы заставляют их часто обновлять рабочие визы пересечением границы, и многие стали пользоваться этой "возможностью" в туристических целях.

Также Армения является одним из наиболее доступных направлений, а для религиозного филиппинского сообщества большая часть очарования заключается в возможности посетить древние монастыри и церкви.

"Раньше мы отправлялись на остров Киш или в Мускат, но когда стало известно про возможность обновить визу в Армении – это стало сумасшедшей возможностью для филиппинцев, которые не видели снега", - рассказывает Ригор.

Эдвард стал одним из тысяч туристов, посещающих Армению каждый год. С 2014 года число филиппинских туристов выросло с 674 до 22 тыс. в 2017 году, сообщили телеканалу в Государственном комитете по туризму, и за последнее время минимум 300 филиппинцев переехали в Ереван.

Один из "переселенцев" является и хозяин Ренато Мэрилан, который является одним из владельцев хостела в Ереване. Каждый месяц они принимают, в среднем, 120 туристов и проводят экскурсии в храм Гарни, на озеро Севан и в монастырь Хор Вирап.

"В декабре у нас было более 300 гостей, потому что филиппинцы хотят познакомиться со снегом и "белым Рождеством". В течение года самые популярные туры ведут к горе Арагац, где всегда лежит снег", - рассказал Мэрилан

Что же касается Ригора, то он планирует вернуться в Армению в декабре.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image