В.Тоганян: Уровень российско-армянских взаимоотношений стабилен и не зависит от внутриполитической ситуации в Армении. ВИДЕО

29 октября, 2018 - 17:40

Внутриполитическая ситуация в Армении никак не влияет на надежность российско-армянских взаимоотношений. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» посол Армении в России Вардан Тоганян.

«Уровень наших взаимоотношений никак не зависит от внутриполитической ситуации, которая складывалась в последнее время в Армении», — подчеркнул он.

В.Тоганян заверил, что «сегодняшний уровень российско-армянских взаимоотношений ничем не отличается от вчерашнего», в частности, от того, что страны «успели создать за время после развала СССР».

«Это стратегический уровень, который охватывает все стороны наших отношений. Речь идет о военно-техническом и военно-политическом сотрудничестве в рамках тех интеграционных процессов, с которыми мы взаимодействуем с Россией — Евразийский экономический союз, ОДКБ. Кроме того, сюда можно отнести весь спектр культурных и гуманитарных связей, которые имеют многовековую историю», — заключил посол.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image