Армения откроет миру «ворота в будущее» – Армен Саркисян

30 октября, 2018 - 19:27

Президент Армении рассказал, почему новый виток технологической эволюции будет связан именно с его страной.

Армения - это молодое, амбициозное, полное талантливых людей государство, привлекающее серьезные инвестиции и уверенно движущееся по пути научной и технологической эволюции. Такой свою страну представил президент Армен Саркисян, обратившийся 29 октября 2018 года с приветственным словом к гостям Глобального инновационного форума в Ереване, подчеркнувший, что именно здесь находятся «ворота в будущее», через которые весь мир сможет попасть в 21-й век. Об этом centralasia.news рассказали в пресс-службе главы государства.

Обращаясь к прибывшим на форум иностранным бизнесменам и ученым, Армен Саркисян напомнил о том, что когда-то давно на армянских территориях взял свое начало путь развития современной цивилизации.

Лидер также  отметил, что сегодня Армения, как никогда ориентирована на развитие науки и высоких технологий. Указывая на знаковость такого положения дел, президент выразил уверенность в том, что именно республике предначертано послужить местом многих будущих научных открытий, которые позволят миру полноценно войти в 21-ое столетие.

Также 29 октября 2018 года глава государства провел рабочий завтрак с учеными и бизнесменами из числа членов Совета попечителей и Консультативного совета Фонда науки и Технологий Армении, силами которого и был организован Глобальный инвестиционный форум.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image