Для Армении нашлось более подходящее называние

1 ноября, 2018 - 13:24

Известный Востоковед поделился мнением о том, как правильнее называть Республику и почему молодым государствам не следует учить республику с древней историей.

Армению правильнее было бы называть Восточной Арменией. В этом уверен известный эксперт, востоковед Семен Багдасаров. При этом, как заявил специалист в эфире радиостанции Вести ФМ, против нынешнего называния он сам ничего не имеет.

В качестве основания для выбора более подходящего имени, Багдасаров указал на протяженность территории Армении в настоящее время и в более ранние исторические периоды. Он напомнил о том, что всего 7% сегодняшней территории принадлежали стране в те времена, когда большая часть этих земель была частью современной Турции.

Так же специалист прокомментировал заявление советника президента США Джона Болтона о роли бывших советских стран, в том числе и Армении, сделанное в Ереване несколькими днями ранее.

В чем заключается стратегия Соединенных Штатов в отношении России и, соответственно, с союзниками России и теми государствами на постсоветском пространстве, которые окружают нашу страну? Мы должны четко исходить из того, что в основе стратегии США лежит достаточно длительная программа давления на Россию с целью смены существующей власти.

Семен Багдасаров обралил внимание на слова Никола Пашиняна о том, что никто не может говорить от его имени. Так армянский политик ответил на мнение Болтона о будущих решениях Пашиняна в случае победы на выборах. Эту ситуацию Багдасарян осторожно перенес все в тот же исторический контекст, напомнив об абсурдности попыток представителей страны, которой всего триста лет, учить государство, существующее четыре тысячелетия.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image