Военнослужащие российской военной базы в Армении приняли участие в Дне экологии

8 ноября, 2018 - 20:25

Участники мероприятия в военных городках Гюмрийского и Ереванского гарнизонов провели уборку территории, облагородили памятники и восстановили фасады на мемориальных комплексах.

Более 500 военнослужащих российской военной базы в Армении в рамках месячника безопасности военной службы приняли участие в Дне экологии.

Под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова военнослужащие и члены их семей в военных городках Гюмрийского и Ереванского гарнизонов провели уборку территории, облагородили памятники и восстановили фасады на мемориальных комплексах Воинской славы и «Холм чести».

Мероприятия по поддержанию здоровья военнослужащих и сохранению окружающей среды проводятся в соединении дважды в год в ходе подготовительного периода обучения и перевода вооружения и военной техники на новый период обучения.

Основная цель проведения Дня экологии — улучшение экологической обстановки на военных объектах и прилегающей к ним территории военной базы.

Мероприятия по обеспечению экологической безопасности на высокогорных полигонах Камхуд и Алагяз, в городах Гюмри и Ереван проводятся в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.