Посол республики Армения посетит Екатеринбург

9 ноября, 2018 - 20:34

В понедельник, 12 ноября, Екатеринбург посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Армения в РФ Вардан Тоганян. Как стало известно «МК-Урал», посол встретится с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, главе региона будет представлен недавно назначенный Почетный консул республики Армения в Екатеринбурге Нарек Спартакян.

Также на встрече планируется обсудить перспективы принятия Екатеринбургом Всемирной выставки ЭКСПО-2025, развитие двусторонних отношений в экономике, в сфере культуры, в социальной сфере и образовании между Свердловской областью и Арменией.

Вардан Тоганян намерен принять участие в торжественном приеме по случаю 30-летнего юбилея региональной общественной организации по Свердловской области «Армянская община «АНИ-Армения». Ее председатель Масис Назарян был одним из инициаторов учреждения Дня народов Среднего Урала, а также активно участвовал в создании Миграционного Центра в Екатеринбурге. Армянская община одна из немногих, где уже скоро четверть века существует воскресная школа. Храм Сурб Карапет в Екатеринбурге также построен «всем миром» при поддержке армянской общины.

Денис Евстафьев

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image