Армянская община в Ростове отметит 30-летие

15 ноября, 2018 - 00:25

Торжественный концерт пройдет в понедельник, 19 ноября

В следующий понедельник, 19 ноября, Ростовская региональная общественная организация «Нахичеванская-на-Дону армянская община» отметит 30-летие со дня своего образования. В течение всего месяца в рамках юбилея проводятся тематические выставки, спортивные турниры, а также другие мероприятия, издаются книги. Непосредственно в понедельник в Молодежном театре на площади Свободы состоится торжественный концерт с награждением активных членов общины. В мероприятии примут участие творческие коллективы Ростовской области, а также известный армянский певец Григорий Есаян.

Среди приглашенных на мероприятие – донской губернатор Василий Голубев, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители городской администрации, глава администрации Мясниковского района Владимир Килафян, Генконсул Армении в Ростове Вардан Асоян и другие.

Первым председателем армянской общины стал Крикор Хурдаян. В 1997 году его место занял Эдуард Вартанян, а в ноябре 2005 года был избран нынешний председатель – Арутюн Сурмалян.

Комментарии

Как можно будет вернуться в Армению в период карантина

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image