Судимый за разбой азербайджанец, чтобы въехать в Россию, сменил имя

19 ноября, 2018 - 20:24

Теперь он будет сидеть еще полтора года.

Исилькульский райсуд Омской области приговорил к полутора годам заключения в ИК строгого режима гражданина Азербайджана. А. Салихзада был обвинен в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации. До этого азербайджанец разбойничал на Сахалине, и был осужден.

«В результате проведенных следственных мероприятий установлено, что иностранец в 2009 году совершил нападение на граждан в целях хищения их имущества с незаконным проникновением в помещение с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья. За данное преступление он был осужден Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой» с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 8 лет. По распоряжению Министерства юстиций Российской Федерации пребывание иностранного гражданина, совершившего тяжкое преступление на территории России, признано нежелательным до 2025 года, о чем он был письменно уведомлен. После освобождения из мест лишения свободы Салихзада А.Я. выехал на родину. Осознавая, что законным путем пересечь государственную границу не сможет, злоумышленник в Республике Азербайджан сменил фамилию, получил новый паспорт и в 2018 году незаконно вернулся в Россию», – рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Омской области.

По прибытии в Омскую область выходец Азербайджана снова попал в поле зрения органов безопасности. В августе 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Салихзада А.Я. задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Омской области на территории нашего города.

Светлана Порицкая

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image