Беларусь поставит Азербайджану новую партию военной техники

19 ноября, 2018 - 20:40

Президент Азербайджана заявил о договоренности после переговоров с лидером Беларуси.

Минск и Баку планируют заключить контракт на поставку очередной партии белорусской военной техники. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев по итогам переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

По итогам переговоров двух лидеров был подписан меморандум о взаимопонимании между Государственным военно-промышленным комитетом Беларуси и министерством обороны Азербайджана о развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в области поставок вооружения и техники противовоздушной обороны.

"В самое короткое время он будет трансформирован в контракт для приобретения очередной партии военной техники из Беларуси", — сказал Ильхам Алиев.

По его словам, Азербайджан доволен взаимодействием с Беларусью в этой сфере, потому что ее продукция очень качественная и эффективная.

"Поэтому неслучайно, что военно-техническое сотрудничество между нашими странами имеет уже хорошую историю, достаточно большие объемы и хорошую тенденцию к расширению", — заявил Алиев.

Отметим, что летом 2018 года стало известно, что Беларусь поставила Азербайджану РСЗО "Полонез". В сентябре минобороны Азербайджана заявило о поступлении новой партии РСЗО.