В Саратове глава Роспотребнадзора РФ подписала соглашение с Арменией

20 ноября, 2018 - 13:08

Сегодня, 20 ноября, в Саратове перед началом ХIV Межгосударственной научно-практической конференции «Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия в государствах - участниках СНГ» руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова подписала с министром здравоохранения Армении Арсеном Торосяном соглашение о сотрудничестве в области внедрения Международных медико-санитарных правил.

На пресс-подходе после подписания документа Анна Попова отметила огромную роль в борьбе с распространением болезней саратовского института «Микроб», столетию которого посвящена сегодняшняя конференция. По её словам, за свою историю институт принял участие в ликвидации 350 вспышек и эпидемий особо опасных инфекций. На сегодняшний день институт - это 80 молодых ученых, умеющих работать в эпицентре эпидемий.

Также Попова отметила важность имплементации международных норм борьбы с инфекционными заболеваниями, угроза которых в современном мире растет. Арсен Торосян согласился с ней, отметив, что международное сотрудничество в этой сфере сегодня необходимо, так как для болезней границ не существует.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image