Армении военные связисты ЮВО Минобороны России применили новейшие средства связи

20 ноября, 2018 - 18:56

Используя модернизированные КШМ, радиорелейные станции связи, портативные станции спутниковой связи «Белозер» и переносные станции связи «Азарт», специалисты подразделений управления организовали связь на дальности более 100 км.

На российской военной базе в Армении проведено тактико-специальное учение с военнослужащими на современных средствах связи.

Используя модернизированные командно-штабные машины, радиорелейные станции связи, портативные станции спутниковой связи 5-го поколения «Белозер» и переносные станции связи 6-го поколения «Азарт», специалисты подразделений управления организовали связь на дальности более 100 км.

Связисты выполнили более 50 нормативов по специальной и тактической подготовке, в том числе развертывание подвижных станций и узлов связи, установление и обеспечение связью пунктов управления в сложных климатических условиях высокогорья и применения условным противником радиоэлектронного подавления.

Всего на учении в Армении приняли участие более 100 военнослужащих и было задействовано около 50 единиц военной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image