«Золотая осень» в райцентре Аскеран

21 ноября, 2018 - 14:31

20 ноября силами воспитанников Центра детско-юношеского творчества райцентра Аскеран было проведено  красочное мероприятие, посвящённое осени – «Золотая осень».

Детишки, одетые в нарядные национальные костюмы, пели, плясали, читали стихотворения, посвященные золотистому времени года – осени. Были выставлены дары природы...

Аскеранский центр детско-юношеского творчества в январе этого года переехал в прекрасное новое здание, построенное правительством Арцаха. Центр функционирует с 1994 года, и не одно поколение детей Аскеранского района прошло через него, научившись всему необходимому для самовыражения.

Уже шесть лет, как директором этого прекрасного детского учреждения является Мери Габриелян, которая смогла собрать и сплотить вокруг себя крепкий коллектив – 30 человек. Зарплата у педагогов невысокая, около 31000 драм ($1 – 482 др., прим. АВ), но их всех сплачивает одно – любовь к детям и своей профессии. Надо отметить, что все они с высшим образованием.

В центре 38 кружков. Это  квиллинг, рукоделие, ковроткачество, рисование, танцы и т.д. Есть также 17 филиалов в сёлах района: Иванян, Ногагюх, Айгестан, Хнапат, Овсепаван и др.

К сожалению, имеются и проблемы. Как сообщила директор Мери Габриелян, в частности, существует  проблема приобретения детских национальных костюмов. А те, которые имеются, были приобретены на средства директора, педагогов центра, а также родителей детей.

Учреждению также необходимы компьютер и принтер. Администрация Аскеранского района обещала решить этот вопрос.

Альберт ВОСКАНЯН

Автор фото и видео Альберт Восканян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image