На российской военной базе в Армении с вновь прибывшими военнослужащими проведены занятия по обеспечению безопасности объектов соединения

22 ноября, 2018 - 18:56

В Гюмрийском и Ереванском гарнизонах подразделения, выполняющие задачи на боевом дежурстве, отработали, в частности, обнаружение, преследование и ликвидацию диверсионных групп условного противника.

На российской военной базе в Армении с вновь прибывшими военнослужащими проведены комплексные инструкторско-методические занятия по организации взаимодействия караулов, суточного наряда и дежурных подразделений при отражении нападения на военные объекты соединений.

В Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах подразделения, выполняющие задачи на боевом дежурстве, под руководством командиров воинских частей отработали обнаружение, преследование и ликвидацию диверсионных групп условного противника в ходе отражения нападения на военные объекты соединения.

В ходе практической части занятия военнослужащие отработали более 50 вводных по ликвидации очагов пожара, отражения нападения на военные объекты, действия в условиях применения «противником» оружия массового поражения. Задачи выполнялись по различным алгоритмам во взаимодействии с силовыми структурами России и Армении с применением современных средств связи.

Для поиска условного противника и наблюдения за действиями военнослужащих при отражении атак, выборе огневых позиций, эффективного применения оружия и военной техники, а также отработке взаимодействия и слаженности в боевых условиях применялись беспилотные летательные аппараты.

Участники занятия также совершенствовали навыки оказания первой медицинской помощи условно раненым военнослужащим.

Мероприятия данного формата с вновь прибывшими военнослужащими проводятся дважды в год перед началом нового учебного периода с целью выработки у военнослужащих навыков оперативных действий при возникновении различных угроз военным объектам российской базы в Армении.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image