В ходе телемарафона фонда "Айастан" под лозунгом "Творим вместе" было собрано $11 млн 109 тыс

23 ноября, 2018 - 13:56

В ходе ежегодного телемарафона Всеармянского фонда "Айастан", проходящего под лозунгом "Творим вместе", стартовавшего в Лос-Анджелесе 22 ноября, было собрано $11 млн 109 тыс 633.

Собранные в ходе телемарафона будут направлены на реализацию двух программ в Арцахе, которые были начаты еще в прошлом году,  это бурение глубинных скважин и создание капельной системы орошения, а также имплементация альтернативной энергетики в Арцахе. В результате реализации данных программ в областях Мартуни и Аскеран около 200 га земли станут орошаемыми.

Отметим, что президент Армении Армен Саркисян пожертвовал всемярмянскому фонду "Айастан" 5. 753.496 драмов, а премьер-министр Армении Никол Пашинян из фонда премьер-министра пожертвовал 1 млн драм, а из своих собственных средств 500.000 драмов.  Самое большое пожертвование в этом году составило $2 млн 300 тысяч. Эти средства поступили от анонимного донора из США.  Напомним, что прошлом году в ходе телемарафона проходившего под лозунгом "Плодородный Арцах" было собрано $12 505 456. А самая большая сумма была собрана в 2008 году, она составила $31 млн. Телемарафон ежегодно проводится в Лос-Анджелесе.  За 25 лет деятельности фонда было реализовано более 50 000 программ в Армении и Арцахе общей стоимостью в более $350 млн. На собранные средства были построены и отремонтированы  более 605 км дорог, 580 км водопроводов, 149 км газопроводов, 70 км электролиний, 359 школ и детских садов, 24 общинных центра, 500 домов и квартир, 75 медучреждений, 58 культурных и спортивных центров, 100 теплиц, а также реализовано 169 образовательных, культурных и научных проекта. Всеармянский фонд "Айастан" основан в 1992 году. Его основной задачей является реализация общенациональных проектов. В Совет попечителей фонда, возглавляемый президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира. Средства Фонда образуются за счет ежегодных благотворительных телемарафонов, проводящихся в разных странах телефонных и радиомарафонов, веломарафонов, а также, благодаря средствам, вырученным на благотворительных обедах, концертах и выставках.  Средства собираются и за счет почтовых и SMS переводов, а также за счет оставленных на имя Фонда завещаний и целевых вложений.  Начиная с 1996 года, ежегодно в Лос- Анджелесе проводится телемарафон, транслируемый на весь мир. На этом мероприятии сводится в один общий счет сумма, собранная в течение года в Армении, Арцахе и Диаспоре, происходит отчет перед дарителями. Эта акция объединяет всех армян вокруг решения насущных проблем.  Собранные на телемарафонах средства направляются на реализацию крупномасштабных программ, имеющих стратегическое значение и утвержденных ежегодным собранием Совета попечителей.

Комментарии

Народ действительно долго обманывать невозможно. Ибо у лжи ноги коротки. Люди поняли, что их обманули, что не было в Армении революции и ничего, по сути, не изменилось. Сержики остались при своих миллиардах, а многие из них - и при должностях, а народ как беднел, так беднеет и сейчас.
Ну, вот и результат - не слепые же идиоты живут в диаспоре, все они видят и все слышат...

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image