Послы русского языка совершают новую образовательную экспедицию в Армении

27 ноября, 2018 - 12:58

С 24 ноября по 2 декабря участники Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире» будут заниматься русским языком, знакомить с культурой и литературой России школьников и студентов Еревана, Аштарака и Ванадзора. Об этом во вторник, 27 ноября, пишет армянский информационно-аналитический центр VERELQ.

Три года назад состоялась первая образовательно-просветительская экспедиция послов русского в Армению, после чего российские студенты традиционно проводят занятия в школах, вузах и детских летних лагерях республики. Программа регулярно получает положительные отзывы от школьников, учителей и родителей, а волонтёры с особой теплотой отзываются о посещении Армении.

В этом году экспедиция началась с экскурсионной программы: волонтёры познакомились с достопримечательностями Еревана, поднялись на столичный каскад, посетили Гегард и Гарни, а также познакомились с национальной кухней. Волонтёры разделились на две команды: одна уехала в Ванадзор, вторая — осталась в Ереване.

С понедельника по четверг на этой неделе послы русского языка проведут занятия со школьниками, а в пятницу будет организован итоговый концерт, где дети покажут, чему они научились. Также волонтёры встретятся с молодёжью Ванадзора, в ходе чего обсудят развитие добровольческого движения в двух странах.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image