В Армении с новобранцами российской военной базы проведены занятия по безопасности военной службы

27 ноября, 2018 - 19:20

В Армении с новобранцами российской военной базы проведены занятия по безопасности военной службы

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, проведены комплексные занятия по требованиям безопасности военной службы в условиях повседневной деятельности и на занятиях по боевой подготовке с вновь прибывшими военнослужащими в рамках подготовительного периода.

В Гюмрийском и Ереванском военном гарнизонах на специально оборудованных учебных местах были отработаны различные непредвиденные ситуации, которые могут возникнуть с военнослужащими в повседневной жизнедеятельности, при несении караульной, внутренней и гарнизонной служб и на занятиях по боевой подготовке в учебных классах и на полигонах.

На всех учебных местах были созданы наиболее реальные условия, с использованием  мультимедийных систем, манекенов, макетов,  средств имитации взрывчатых веществ, боеприпасов и муляжей.

Также были развернуты дополнительные специальные места для изучения основ «экстремального» вождения автомобильной, бронетанковой колесной и гусеничной военной техники в зимних условиях высокогорной местности, а также безопасного обращения с современными комплексами беспилотных летательных аппаратов при посадке и запуске с использованием ручных и механических катапульт.

На комплексные занятия по требованиям безопасности в Закавказье было привлечено более 2,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной техники.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image