Непонятно, почему союзники Армении продают оружие Баку – Пашинян о ситуации в ОДКБ

27 ноября, 2018 - 20:10

В Организации Договора о коллективной безопасности идут бурные обсуждения, смысл которых сводится к конкретизации союзнических отношений.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян вновь прокомментировал ситуацию в ОДКБ, которая возникла в вопросе назначения нового генсека организации.

На предвыборном митинге в Ванадзоре Пашинян во вторник отметил, что в организации идут бурные обсуждения, смысл которых сводится к конкретизации союзнических отношений.

"Вы знаете, например, какие обязательства имеет ОДКБ перед нами, и какие – мы имеем перед ней. Для нас неприемлемо и неясно, почему наши союзники продают оружие стране, настроенной враждебно к Армении", - сказал Пашинян.

Он расценивает это как серьезный вызов, и власти Армении ожидают откровенного и четкого разговора с партнерами на этот счет. По словам Пашиняна, Ереван должен знать, что делать дальше и на кого можно положиться.

В то же время Ереван заинтересован в том, чтобы поднять на новый уровень союзнические отношения с Россией в двустороннем и многостороннем форматах.

Напомним, в начале ноября президент Казахстана сказал журналистам, что должность генсека должна отойти Беларуси – в алфавитном порядке, объяснив это тем, что новый генсек от Армении за оставшийся год попросту не успеет освоить должность. А президент Беларуси Александр Лукашенко перед камерами сообщил азербайджанскому послу детали закрытого обсуждения в Астане. В ответ и.о. премьер-министра Никол Пашинян обещал, что потребует объяснений, так как поведение двух партнеров противоречит их договоренностям.

Недоумение Еревана вызвало и решение Беларуси поставить новые вооружения и военную технику Азербайджану.

Комментарии

Меня почти с самого начала деятельности Никола Пашиняна приятно удивляет (поражает) один парадокс. Временами кажется, что МГИМО оканчивали ни Ильхам Алиев, ни Мамедьяров и ни Эдуард Налбандян’а именно - Никол Пашинян. Один конкретный пример достаточен для иллюстрации моего предположения, или , скорее видения. Имеется в виду пикировка между Ашотяном и премьер министром на одном из заседаний парламента ,страны,когда министр образования тщетно попытался «образумить» строптивого «уличного премьера»

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image