Вопрос ОДКБ обсуждался в Минске: Мирзоян не раскрыл детали

28 ноября, 2018 - 19:43

Исполняющий обязанности первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян рассказал об обсуждениях в Минске, в рамках межправсовета ЕАЭС.

Вопрос с назначением генерального секретаря ОДКБ обсуждался в Минске в закрытом формате. По этой причине исполняющий обязанности первого вице-премьера Армении Арарат Мирзоян в беседе с журналистами не раскрыл детали, назвав обсуждение конструктивным.

Делегация из Армении во главе с Мирзояном приняла участие в саммите Евразийского межправительственного совета в Минске. В этому году в органах ЕАЭС председательствует Россия. В 2019 году председательство перейдет к Армении.

"Состоялась встреча премьеров с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой обсуждались разные вопросы, в том числе и вопрос генсека ОДКБ. Подробностей не раскрою, так как обсуждения были в закрытом формате. Однако отмечу, что диалог выдался достаточно конструктивным", - сказал Мирзоян.

По его словам, во время обсуждений были затронуты все вопросы и их подтексты. Мирзоян подчеркнул, что в любых форматах сотрудничества есть свои проблемы, которые либо решаемы, либо нет.

"Вопрос не был решен, так как встреча проходила в рамках ЕАЭС. Но скоро состоится очередная встреча в формате ОДКБ, и мы обсудим этот вопрос. Подчеркну еще раз, что обсуждение было конструктивным", - сказал Мирзоян.

Напомним, вопрос генерального секретаря ОДКБ окончательно будет решен 6 декабря в Санкт-Петербурге. Должность генсека ОДКБ освободилась после сложения полномочий представителя от Армении Юрия Хачатурова.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image