Более 300 военнослужащих по контракту российской военной базы в Армении прошли курсы интенсивной общевойсковой подготовки

28 ноября, 2018 - 20:00

Под руководством опытных инструкторов они выполнили более 200 нормативов по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, физической подготовке, военной топографии, радиационной, химической и биологической защите.

Более 300 военнослужащих российской военной базы в Армении, поступивших на военную службу по контракту, успешно прошли курсы интенсивной общевойсковой подготовки с элементами «выживания» в горно-лесистой местности на высокогорном полигоне Камхуд.

В ходе обучения военнослужащие под руководством опытных инструкторов выполнили более 200 нормативов по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской, физической подготовке, военной топографии, радиационной, химической и биологической защите.

Также они научились в автономных условиях разводить огонь без спичек, фильтровать воду из болотистой местности и собирать росу,  умело действовать в экстремальной обстановке, находить выход в ситуациях, возникающих при столкновении с противником. Ориентировались военнослужащие в горно-лесистой местности по карте с использованием естественных предметов, а также по современным средствам навигации комплекса разведки, управления и связи «Стрелец».

Завершились курсы «выживания» совершением марш-броска с полной выкладкой протяженностью 30 км по пересеченной местности с использованием современных средств навигации, и выполнением зачетных контрольных стрельб из штатного вооружения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image