Пашинян: никто в Армении больше не посмеет "войти в долю" к бизнесмену

29 ноября, 2018 - 22:23

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян во время предвыборного митинга в городе Мартуни заявил о том, что никто больше не посмеет в Армении "войти в долю" к какому-либо бизнесмену.

Пашинян 11 сентября в ходе митинга в Ереване в рамках предвыборной кампании в Совет старейшин потребовал у второго президента Армении Роберта Кочаряна и всех олигархов вернуть награбленные средства народу. В частности, он дал срок брату экс-президента Армении Сержа Саргсяна Александру Саргсяну добровольно вернуть в бюджет $30 миллионов, отметив, что это те деньги, которые он ранее собирал с бизнеса, за что и получил прозвище "Сашик 50%". Накануне Пашинян заявил, что брат экс-президента Армении Сержа Саргсяна готов вернуть в госбюджет эти $30 млн.

"У меня просьба ко всем нашим соотечественникам, работающим за рубежом, возвращайтесь в страну и вкладывайте средства не только в постройку домов, но также и создание предприятий. Я же гарантирую, что больше в Армении никто не посмеет "войти в долю" к бизнесмену", - сказал Пашинян.

По его словам, он верит в то, что в ближайшие пять лет в Армении удастся совершить и экономическую революцию.

"Мы уверены, что вы можете работать, а также богатеть. И наше основное дело – создать для граждан условия для эффективной работы. И как мы 7 месяцев назад совершили в Армении революцию политическую, то в ближайшие пять лет должны вместе совершить революцию экономическую", - заявил Пашинян.

16 октября текущего года премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку с целью добиться роспуска парламента и проведения внеочередных парламентских выборов. 1-го ноября депутаты на внеочередном заседании во второй раз не избрали премьер-министра, и, в соответствии с Конституцией, парламент был распущен в силу права. В тот же день президент Армении Армен Саркисян назначил проведение внеочередных парламентских выборов на 9 декабря 2018 года.

ЦИК для участия в выборах зарегистрировал 11 политических партий и блоков. Это блок "Мой шаг", партии "Процветающая Армения", "Национальный прогресс", "Христианско-народное возрождение", всеармянская партия "Сасна црер", "Оринац Еркир", блок партий "Мы", АРФ "Дашнакцутюн", партия "Просвещенная Армения", Республиканская партия Армении, социал-демократическая партия "Решение гражданина".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image