И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян: Мы готовы к мирному переговорному процессу по урегулированию карабахского конфликта

29 ноября, 2018 - 22:38

«Мы ничего не приостанавливали», – заявил сегодня в городе Севан исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян во время агиткампании Блока «Мой шаг» к предстоящим 9 декабря внеочередным выборам в Национальное Собрание РА, обратившись к переговорному процессу по урегулированию карабахского конфликта, в частности, к тому, что действующие власти якобы приостановили переговорный процесс.

«Кто нас обвиняет в приостановлении какого-то процесса? Наоборот, за этот период мы зафиксировали весьма конкретные результаты, доказательством чему является сравнительное спокойствие на границе, передовой, и режим прекращения огня никогда не соблюдался в течение последних 15 лет так, как сейчас. Но это ничего не значит, мы понимаем, что у Армении и Азербайджана имеются различные подходы и представления касательно урегулирования карабахского конфликта. Мы уже заявляли, что готовы к мирному переговорному процессу», – отметил он.

Н. Пашинян подчеркнул, что ранее заявлял – по вопросу урегулирования карабахского конфликта он может выступать лишь от имени Армении, но не будет вести переговоры от имени властей Арцаха.

«Считаем важным возвращение Арцаха в переговорный процесс. Да, считаем отстранение Арцаха от переговорного процесса грубейшей ошибкой прежних властей», – отметил он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image