Стартует “Лазаревский клуб”

30 ноября, 2018 - 00:02

Итак, “дебют” новой дискуссионной площадки, объединившей представителей общественно-политической, социальной, научной и культурной сфер Армении и России, состоится в Армении. В последний день осени и первый день зимы уходящего года в Ереване состоится первое заседание “Лазаревского клуба”, созданного по инициативе группы общественных деятелей, политиков, ученых, деятелей культуры обеих стран, убежденных в необходимости углубления и развития двустороннего диалога – на благо наших стран и народов.

Новая структура названа в честь армянской дворянской семьи меценатов Лазаревых (Лазарянов), которая в XVIII-XIX веках внесла неоспоримый вклад в укрепление дружественных армяно-российских отношений. В частности, один из представителей этой семьи – Иоаким Лазарев (1743-1826) основал в Москве Армянское училище, преобразованное затем в знаменитый Лазаревский институт восточных языков, который, в свою очередь, был преобразован в Центральный институт живых восточных языков, впоследствии вошло в состав Московского института востоковедения, Института стран Азии и Африки при Московском Государственном университете и МГИМО МИД России. А в постсоветский период в этом здании в Армянском переулке Басманного района Москвы располагается посольство Республики Армения в РФ, а также основанная в 1988 г. армянская воскресная школа “Верацнунд” (“Возрождение”).

Тема первого заседания “Лазаревского клуба”: “Армения и Россия – две Родины. Оборона и безопасность”. В ходе пленарных заседаний 30 ноября и 1 декабря намечается обсусдить следующие актуальные вопросы: “Оборона и безопасность Армении и России на Кавказе”; “Нагорно-Карабахский конфликт: сегодняшнее состояние, пути к войне или миру”. На завершающем организационном заседании будут рассмотрены перспективы дальнейшей деятельности “Лазаревского клуба”. 

   Ашот Гарегинян

 

Комментарии

АЙС КЛУБН СТЕХЦЕЛЕ КООН..!!!! ВОРОШ ТЕХЕКУТННЕРОВ НА ЗАТУЛИНИН ТВЕЛЕ 200.000;$, ИБР ТЕ НА Е НАХАДЕРНОХН.
БАТС АЙС АМЕНИ ИМАСТН ПУТИНИН ВОР МТНЕЛН Е , ЕВ ЦУЙЦ ТА, ВОР АЙ-РУСАКАН АКУМБИ НАХАДЕРНОХНЕРИЦ МЕКИН УЗУМ ЕН БАНТАРКЕН,,,!!!!!
ТЕ ЧЕ ЗАТУЛИНИН ШАТ ПЕТК ЕР, ВОР ГАЙ АЙАСТАН, МИ АТ ЕЛ АКУМБ БАЦЕР!!!!!!!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image