Мнацаканян: В свете враждебного настроя Азербайджана и Турции, Иран является важным связующим звеном для Армении

30 ноября, 2018 - 13:44

Сегодня, когда Азербайджана и Турция враждебно настроены против Армении, Иран является важным связующим звеном для нас. Об этом в интервью израильской maariv заявил и.о. министра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

И.о. министра иностранных дел Армении напомнил о многовековой совместной  истории с Ираном. "В сегодняшних условиях, когда Азербайджан и Турция враждебно настроены против Армении, Иран является важным связующим звеном для Еревана. У нас хорошие отношения со многими странами, и важно, чтобы хорошие отношения с одним государством не развивались за счет другого", - отметил Мнацаканя.

На уточнение, какова будет реакция Ирана, в случае если Армения укрепит отношения с Израилем, Мнацаканян еще раз повторил, что отношения с одной страной не должны развиваться за счет отношений с другим государством.

Коснувшись армяно-израильского сотрудничества в оборонной сфере, армянский дипломат констатировал, что Армения озабочена вопросами собственной безопасности.  "У нас есть серьезная проблема - Нагорный Карабах. Люди там находятся под угрозой.  Как известно, Израиль продавал вооружение Азербайджану, и исходя из этого, мы хотим работать с вами по вопросу о военном сотрудничестве", - отметил он.

На просьбу прокомментировать отставку министра обороны Израиля Авигдора Либермана, Мнацаканян подчеркнул, что его мнение об этом человек не изменится в связи с тем, что он ушел в отставку. "Это человек, который продавал вооружение моему противнику - Азербайджану", - резюмировал Мнацаканян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image