В Ереване стартовало первое заседание армяно-российского Лазаревского клуба

30 ноября, 2018 - 13:51

Депутат Госдумы и один из инициаторов создания клуба Константин Затулин выступил с речью на открытии армяно-российского Лазаревского клуба.

В Ереване в пятницу открылось первое заседание армяно-российского Лазаревского клуба. В ходе двухдневной сессии политики и эксперты, представителя гражданских обществ обеих стран обсудят текущую ситуацию в отношениях двух стран, затронут проблемы обороны и безопасности в регионе.

Открывая заседание, депутат Госдумы и один из инициаторов создания клуба Константин Затулин отметил, в частности, что Армения переживает очень важные внутренние процессы. Здесь в скором времени предстоят выборы в Национальное собрание.

Но, невзирая на эти процессы, Россия заинтересована в продолжении обмена мнениями в сфере экономики, политики, культурной жизни.

"Для нас важны обсуждения в сфере обороны и безопасности. Мы любим Армению вне зависимости от того, какие правительства, президенты и власть находятся здесь", - отметил Затулин.

На заседание приглашено руководство Армении и Нагорного Карабаха. Но Затулин пояснил, что президент Армении встретится с участниками заседания завтра, спикер парламента Ара Баблоян находится в Санкт-Петербурге, а и.о. премьера Никол Пашинян занят предвыборной кампанией.

Комментарии

А куда подевался клуб "Грибоедов",? Все? Тю-тю? Распилили бабло и разбежались? Это и есть "политика" России? Слушайте, идите и учитесь у американцев, как надо работать, хватит позориться и потешать народ...

У меня ощущение, что Москва получила приказ из ЦРУ собрать всех русофилов Армении в одном месте, чтобы легче было расправиться с ними, причем с помощью ФСБ, ставшей служанкой американцев.
Если открывается только одна пророссийская структура, значит это лохотрон чистейшей воды - один, как известно, в поле не воин и ничего поменять не сможет. США и ЕС открывают сотни таких организаций в Армении и не только в Армении - вот это серьезная работа. А то, что делает Россия - или имитация, или полное непонимание ситуации, или просто помощь США в расправе над сторонниками РФ в РА.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image