На российской военной базе в Армении проведен ритуал закрепления за военнослужащими штатного вооружения и боевой техники

30 ноября, 2018 - 20:29

В торжественном мероприятии было задействовано более 2000 военнослужащих и около 500 единиц военной техники, в том числе и современной, поступившей в соединение на вооружение в период с 2015 по 2018 года.

В парках боевых машин российской военной базы в Армении в торжественной обстановке проведен ритуал закрепления штатного вооружения и современных образцов боевой техники за военнослужащими.

Механикам-водителям вручили башенные ключи от танков Т-72Б, боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-80, водителям автомобилей КамАЗ, Урал, УАЗ передали ключи от замка зажигания и формуляры. Также за экипажами и расчетами закрепили бронеавтомобили «Тигр», комплексы радиоэлектронной борьбы «Инфауна», разведывательные химические машины РХМ-6, средства связи «Аурига», «Азарт» и комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Военнослужащие мотострелкового и авиационного соединений получили личное штатное стрелковое оружие – снайперские винтовки Драгунова, специальное оружие, автоматы и пулеметы Калашникова.

В торжественном мероприятии в Армении было задействовано более 2000 военнослужащих и около 500 единиц военной техники, в том числе и современной, поступившей в соединение на вооружение в период с 2015 по 2018 года.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image